Встреча с ветераном Афганской войны Окуловым Павлом Максимовичем

22.02.2019

Встреча с ветераном Афганской войны майором Окуловым Павлом Максимовичем, штурманом вертолета МИ 8.

15 февраля 1989 года начался вывод советских войск с территории Афганистана. Советские войска находились на территории данной страны с 25 декабря 1979 года и действовали на стороне правительства Демократической Республики Афганистан.

Ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.

Именно этот день стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

15 февраля 2019 года в МБОУ СОШ с. Сусанино была организована встреча учащихся 9-11 классов с ветераном Афганской войны майором Окуловым Павлом Максимовичем, штурманом вертолета МИ 8. Павел Максимович рассказал ребятам о событиях тех лет и о своем участии в боях. Для учеников эта незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.


Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019

Дата публикации: 22.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».