Устный журнал, посвященный 75-летней годовщине освобождения города Ленинграда от блокады.

27.01.2020

27.01.20 г. в школе состоялся УСТНЫЙ ЖУРНАЛ, посвящённый 75-летней годовщине освобождения города Ленинграда от блокады. С каждым годом всё острее ощущается пронзительная боль ленинградцев, очевидцев, которые были реальными свидетелями тех страшных 872 блокадных дней. Дней, когда город боролся, несмотря на бесконечные артобстрелы, на повальный голод и холод. Германские войска стремились стереть с лица Земли всё, что напоминало о великолепном творении Петра, но они не учли одного - стойкости и непоколебимости ленинградцев. Совсем ещё юные мальчишки и девчонки, так же, как и их родители, записывались в добровольческие отряды и сражались с фашистскими захватчиками. Люди боролись за свои жизни и за жизнь родного города! Они выстояли! Город выстоял!

Низкий поклон ветеранам – воинам, рабочим и служащим предприятий, жителям блокадного Ленинграда. Ваш подвиг навеки сохранится в наших сердцах и сердцах всех потомков.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».